Правила заполнения мусорного контейнера СНТ «Восход»

Уважаемые садоводы!

Ниже приведены правила заполнения мусорного контейнера, которые были утверждены 15.06.2013 решением Общего Собрания.
Внимательно ознакомьтесь с текстом Правил и СОБЛЮДАЙТЕ ИХ.
Соблюдение данных Правил является нашей общей задачей, которая позволит сэкономить, и так не легко достающиеся нам деньги и при этом обеспечить чистоту нашего СНТ.


Правила заполнения мусорного контейнера СНТ «Восход»

 Выбрасывать мусор могут только члены СНТ «Восход» и СНТ «Восход-2» и (или) их уполномоченные представители.

Отходы разрешенные к помещению в контейнер:

  • Отходы, которые образовались в жилых и нежилых помещения в результате жизнедеятельности человека: пищевые отходы и их упаковка и
    другие отходы, кроме фекальных, не внесенные в перечень запрещенных.

Отходы запрещенные к помещению в контейнер:

  • Строительный мусор, который появляется после строительства или во время строительства, а также ремонта домов и других объектов. К такому мусору в большинстве случаев  относятся остатки песка, камней, обломков стройматериалов, рамы, двери, стекла и т.п.

Данный мусор утилизируется собственником самостоятельно.

  • Промышленный мусор. К такому виду мусора относятся остатки сырья, веществ, материалов и т.п., образовавшиеся при производстве продукции или выполнения работ. Данный мусор утилизируется собственником самостоятельно.
  • Сельскохозяйственный мусор. К такому виду мусора относятся ветки, сучья, стволы деревьев, листва, трава и т.п.

Данный мусор утилизируется собственником самостоятельно путем компостирования, сжигания на собственном участке или иными способами.

  • Крупногабаритные отходы, размещение которых в бытовых контейнерах для вывоза мусора емкостью 0.75 куб.м затруднено. К ним относится мебель и деревосодержащие отходы, тара и упаковка, техника и строительный мусор.

Данный мусор утилизируется собственником самостоятельно путем размельчения до минимально допустимых размеров, сжиганием на собственном участке или иными способами.

  • Металлосодержащие отходы. К таким отходам относятся любые предметы  полностью или преимущественно состоящие и/или содержащие черный и цветные металлы, например: металлическая проволока и сетка, электропровода, холодильники, газовые и электроплиты, отопительные котлы и т.п.

Такие отходы утилизируются собственником самостоятельно либо могут быть помещены на специально выделенную площадку расположенную рядом с мусорным контейнером. 

  • Опасные отходы. К ним относятся согласно ст. 1 Федерального закона РФ от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ (в ред. ФЗ от 10.01.2003 N 15-ФЗ) «Об отходах производства и потребления» отходы, которые содержат вредные вещества, обладающие опасными свойствами (токсичностью, взрывоопасностью, пожароопасностью, высокой реакционной способностью) или содержащие возбудителей инфекционных болезней, либо которые могут представлять непосредственную или потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека самостоятельно или при вступлении в контакт с другими веществами.

 

Внимание!

Пластиковую тару из под питьевой воды, перед складированием в контейнер деформировать до плоского состояния, тоже относится и к картонной и др. габаритной упаковке.

При загрузке мусора в контейнер, необходимо размещать его равномерно по всей площади контейнера.

Мелкий мусор должен предварительно упаковываться в специализированные мусорные пластиковые мешки.
Для самостоятельной утилизации собственником запрещенных отходов Правление может оказать содействие в заказе мусорного контейнера.

 

За нарушение данных Правил на собственника или виновника налагается штраф в размере 5000 руб.

Надеемся на ваше понимание!!!

Так-же текст данных правил размещен на странице Докуметы